门诊出诊表

202012月门诊医师出诊时间一览表

科 室

姓 名

职称

出诊时间(无固定出诊时间的具体到日期)

出诊地点

诊  室

周一

周二

周三

周四

周五

周六

特需门诊

骨科特需门诊

白希壮

特需门诊

 

上午

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3D

特需诊室

心血管内科特需门诊

侯爱洁

特需门诊

 

 

上午

 

 

 

特需诊室

李荣琴

特需门诊

 

 

上午

 

 

 

特需诊室

苗志林

特需门诊

 

 

 

 

上午

 

特需诊室

关汝明

特需门诊

上午

 

 

 

 

 

特需诊室

普外科特需门诊

董齐

特需门诊

电话预约出诊:024-24016360

 

特需诊室

胸外科特需门诊

王者生

特需门诊

电话预约出诊:024-24016000

 

特需诊室

口腔科特需门诊

孙晓菊

特需门诊

 

上午

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3B3

口腔特需诊室

谢洪

特需门诊

 

 

上午

 

 

 

核医学科门诊

谢峰

主任医师

上午

上午

上午

 

 

 

1号楼负一层

核医学诊室

新冠病毒核酸检测门诊

邓丽娟

副主任医师

5/1219/12张磊;12/1226/12邓丽娟

单号张磊、双号邓丽娟轮流出诊

门诊楼(1号楼)

1B2

核酸检测诊室

张磊

主治医师

儿科门诊

焦铁建

主任医师

上午

上午

上午

上午

上午

 

门诊楼(1号楼)

1C

儿科1号诊室

胡国斌

主任医师

下午

下午

下午

下午

下午

 

栾玲

主任医师

111162131

626

儿科2号诊室

李玉梅

主任医师

271722

1227

曾艳

主任医师

38182328

13

冯波

副主任医师

49142429

19

潘永娴

主任医师

10152530

520

放射科门诊

王琨华

主任医师

 

上午

 

 

 

 

2B1

放射科诊室

心血管内科门诊

心内二西

苗志林

国家级名医

 

白天

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

2B2

心内特贴1诊室

门诊

袁  龙

国家级名医

白天

 

白天

 

 

 

门诊

袁  龙

主任医师

 

 

 

 

 

5

心内三

关汝明

国家级名医

 

 

 

白天

 

 

门诊

赵颖军

国家级名医

 

 

 

 

白天

 

心内专家4诊室

门诊

赵颖军

主任医师

白天

白天

白天

白天

 

26

心内五

栾波

市级名医

白天

 

 

 

 

 

心内专家8诊室

心内四东

石蕴琦

主任医师

 

白天

 

 

 

 

心内二西

孟锦

主任医师

 

 

上午

 

 

 

心内三

曲海波

主任医师

 

 

下午

(起搏器随访)

心内一东

刘莹

市级名医

 

 

白天

 

 

心内一西

刘莉

主任医师

 

 

 

 

白天

 

心内二

陈火元

主任医师

白天

 

 

 

 

 

心内专家7诊室

心内二东

杨桂棠

副主任医师

 

 

白天

 

 

 

心内专家7诊室

心内五

赵宏伟

副主任医师

 

白天

(心律失常)

心律失常7诊室

CCU

孔宏亮

主任医师

 

 

 

白天

 

 

心内专家7诊室

门诊

李荣琴

国家级名医

白天

白天

下午

白天

白天

 

李荣琴2诊室

门诊

徐桂萍

主任医师

白天

白天

白天

白天

白天

 

心内专家3诊室

门诊

崔然

主任医师

白天

白天

白天

白天

白天

12

心内专家5诊室

门诊

李慧君

主任医师

白天

白天

白天

白天

白天

19

心内专家6诊室

心外科门诊

李强

市级名医

白天

 

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

2B2

心外科9诊室

赵林林

副主任医师

 

白天

 

 

 

 

王洋

主任医师

 

 

白天

 

 

 

祝开明

主治医师

 

 

 

白天

 

 

李春晖

副主任医师

 

 

 

 

白天

 

心功能科

朱芳

市级名医

 

上午

 

 

 

 

2B3

心功能科9号诊室

超声医学科

苏畅

市级名医

预约出诊

2B5

超声科12号诊室

内科门诊

呼吸与危重症门诊

呼一

王春

市级名医

白天

 

白天

 

白天

 

门诊楼(1号楼)

2C1

呼吸与危重症

18号诊室

张雪云

主任医师

 

白天

 

 

 

 

黄建宁

主任医师

 

 

 

白天

 

19

呼二

由继辉

主任医师

白天

 

 

白天

 

 

呼吸与危重症

19号诊室

陆洋

主任医师

 

白天

 

 

 

 

张晓瑜

主任医师

 

 

白天

 

 

526

张睿

副主任医师

 

 

 

 

白天

 

呼三

罗义

主任医师

白天

 

 

 

白天

 

呼吸与危重症

20号诊室

高薇

主任医师

 

 

白天

 

 

 

李宝亮

副主任医师

 

2

 

 

 

 

车玉虎

副主任医师

 

白天

 

白天

 

12

消化内科门诊

消一

李艳

主任医师

白天

 

白天

 

 

 

消化5号诊室

杨立

主任医师

 

白天

 

 

 

 

邢煜

主任医师

 

 

 

白天

 

 

王岩

副主任医师

 

 

 

 

白天

 

宫姣

副主任医师

白天

白天

白天

白天

白天

519

消化3号诊室

消二

刘瑞雪

主任医师

白天

下午

下午

 

下午

 

消化6号诊室

李志涵

主任医师

 

上午

 

 

 

 

陈海鸥

主任医师

 

 

上午

 

 

 

李红菊

主任医师

 

 

 

上午

 

 

佟晗

主任医师

 

 

 

 

上午

 

李昶

副主任医师

 

 

 

下午

 

 

张向红

主任医师

白天

白天

白天

白天

白天

1226

消化2号诊室

内分泌科门诊

内分泌1

温滨红

市级名医

381116212429

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

2C1

内分泌科13号诊室

张艳阳

主任医师

381116212429

19

内分泌科12号诊室

内分泌2

梁丽

市级名医

19142230

 

内分泌科13号诊室

杨辉

主任医师

41725

 

辛爽清

主任医师

11422

26

内分泌科12号诊室

王笑烨

副主任医师

41730

5

吕川

副主任医师

925

 

内分泌3

鲁丽

市级名医

21015182831

 

内分泌科13号诊室

李芙蓉

市级名医

723

 

李延彬

主任医师

712152331

 

内分泌科12号诊室

单玲

副主任医师

210

 

王洋

副主任医师

1828

 

血液内科门诊

张莹

副主任医师

白天

白天

923

白天

白天

1226

血液17号诊室

吴宝伟

主任医师

 

 

白天

 

 

 

杨华

副主任医师

 

 

 

 

 

19

刘项楠

主治医师

 

 

 

 

 

5

肾病学科门诊

李岩

主任医师

白天

 

 

 

418

1226

肾病1号诊室

赵霞

副主任医师

 

上午

 

 

 

 

安桂霞

主任医师

 

 

 

上午

 

 

仲思

副主任医师

 

 

上午

 

 

 

王素萍

主任医师

白天

白天

白天

白天

1125

519

肾病7号诊室

风湿免疫科门诊

于学满

主任医师

白天

白天

白天

 

白天

 

风湿免疫8号诊室

裴冰

副主任医师

 

 

 

白天

 

 

全科医疗科门诊

王英虹

主任医师

白天

白天

白天

白天

白天

 

全科医疗10号诊室

心理科门诊

何  茹

市级名医

白天

上午

 

上午

 

 

门诊楼(1号楼)

2C2

心理科9号诊室

艾丽

主任医师

白天

 

923

白天

 

1226

心理科10号诊室

杨学平

副主任医师

 

白天

白天

 

白天

19

李思瑶

主治医师

 

 

 

 

 

5

神经内科门诊

神内二

郭婷婷

副主任医师

101622

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

2D

 

 

 

 

神经内科1号诊室

 

 

 

 

神经内科2号诊室

神内三

居乃新

主任医师

2814

 

神内四

李忠

主任医师

1129

5

神内四

邰国峰

副主任医师

23

 

神内四

张贺敏

副主任医师

1117

 

神内五

郭丽娜

主任医师

2531

19

神内六

孙晓羽

主治医师

17

 

神内七

付峻

主任医师

182430

12

神内一

郭丰

副主任医师

39

 

神内一

穆经纬

副主任医师

21

 

神内一

李晓久

副主任医师

15

 

神内一

陈新

主任医师

391521

 

神内二

辛岳

主任医师

1028

 

神内二

王健

副主任医师

416

 

神内二

曲同庆

主任医师

42228

 

神内三

史宝和

主任医师

2814

 

神内四

何秋

主任医师

172329

 

神内五

姜新

主任医师

2531

 

神内六

刘楠

副主任医师

1上午

26

神内七

蔺慕会

主任医师

182430

 

外科门诊

普外科门诊

荣大庆

市级名医

上午

 

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3A

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3A

 

 

普外专家8号诊室

王燕庆

主任医师

 

上午

 

 

 

 

刘峥嵘

市级名医

 

 

上午

 

 

 

张志强

主任医师

 

 

 

上午

 

 

宫本松

主任医师

 

 

 

 

上午

 

普外一

肝胆外科门诊

李加生

主任医师

 

白天

 

 

 

 

肝胆外科1号诊室

范中宝

副主任医师

白天

 

 

 

 

 

毛屏

副主任医师

 

 

白天

 

 

 

吴洁

主任医师

 

 

 

白天

 

5

孙雷

副主任医师

 

 

 

 

白天

19

普外二胃肠外科

赵晓丹

主任医师

白天

 

 

 

 

 

胃肠外科2号诊室

王红岩

主任医师

 

白天

 

 

 

 

李国胜

主任医师

 

 

白天

 

 

 

潘林虎

主任医师

 

 

 

白天

 

1226

傅元

主治医师

 

 

 

 

白天

 

普外三

甲状腺乳腺外科

李立

主任医师

白天

 

 

 

 

 

乳腺甲状腺外科

20号诊室

崔建春

主任医师

 

白天

 

白天

 

 

肖轩

副主任医师

 

 

白天

 

 

 

马帅

副主任医师

 

 

 

 

白天

 

普外四

血管疝外科门诊

易  巍

主任医师

白天

 

 

 

白天

 

血管外3号诊室

王成刚

主任医师

 

白天

 

 

 

 

贾琪

主任医师

 

 

白天

 

 

 

吴丹明

市级名医

 

 

 

上午

 

 

张立魁

副主任医师

 

 

 

下午

 

 

疝与腹壁外科门诊

王成刚

主任医师

 

 

 

白天

 

 

疝与腹壁外9诊室

张立魁

副主任医师

 

白天

白天

 

 

 

贾琪

主任医师

白天

 

 

 

白天

 

普外五

肛肠外科门诊

肖  明

主任医师

白天

 

 

 

 

 

肛肠科18号诊室

穆丽萍

主任医师

 

白天

 

白天

 

 

刘博千

主治医师

 

 

 

 

白天

 

李亮

主治医师

 

 

白天

 

 

 

普外六

胆胰外科

张志强

主任医师

白天

 

 

 

 

 

胆胰外科15号诊室

臧辉

主治医师

 

白天

 

 

 

 

郭恩玲

主治医师

 

 

白天

 

 

 

邵庆亮

副主任医师

 

 

 

白天

白天

 

神经外一门诊

刘会

主任医师

白天

 

 

 

 

 

神经外一14号诊室

郭学军

主治医师

 

白天

 

 

 

 

闫涵

副主任医师

 

 

白天

 

 

 

张佩斯

主任医师

 

 

 

白天

 

 

马冬冬

主治医师

 

 

 

 

白天

 

神经外二门诊

马逸

市级名医

白天

 

 

 

 

 

神经外二5号诊室

李岩峰

主任医师

 

白天

 

 

 

 

周建波

主治医师

 

 

白天

 

 

 

董经宇

主治医师

 

 

 

白天

白天

 

帕金森专病门诊

刘楠

副主任医师

 

下午

 

 

 

 

帕金森专病诊室

神经外三科门诊

邹建军

主任医师

 

白天

 

 

 

 

神经外三6号诊室

李付勇

主任医师

白天

 

 

白天

 

 

沈旭辉

主任医师

 

 

白天

 

白天

 

胸外科门诊

王振元

市级名医

 

 

上午

 

 

 

胸外科7号诊室

迟福生

主任医师

白天

 

 

 

 

 

张宇光

主任医师

 

 

 

 

白天

 

于兴洲

副主任医师

 

 

下午

 

 

 

童向东

主任医师

 

 

 

白天

 

 

杨海涛

副主任医师

 

白天

 

 

 

 

整形美容外科门诊

袁继龙

市级名医

白天

 

白天

 

 

 

整形美容13号诊室

石杰

副主任医师

 

白天

 

白天

 

 

肖明

主治医师

 

 

 

 

白天

 

泌尿外科门诊

安康

主任医师

上午

 

 

 

 

 

泌尿外12号诊室

刘树民

副主任医师

 

白天

 

 

 

 

姚雷

副主任医师

下午

 

 

 

 

12

泌尿外16号诊室

刘珍

副主任医师

 

白天

 

 

 

19

王雪松

主任医师

 

 

白天

 

 

 

刘鹏()

副主任医师

 

 

 

白天

 

 

刘鹏()

副主任医师

 

 

 

 

白天

5

郝维鹏

医师

 

 

 

 

 

26

肿瘤科门诊

肿瘤一

赫丽杰

主任医师

上午

 

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3A

肿瘤一4号诊室

张志强

副主任医师

 

 

上午

 

 

 

袁辉

主任医师

 

 

 

上午

 

 

王梓英

副主任医师

 

上午

 

 

上午

 

刘爽

主治医师

 

 

下午

 

 

 

李洪石

主治医师

 

 

 

 

下午

 

王晓舟

主治医师

下午

 

 

 

 

 

魏宁

主治医师

 

 

 

下午

 

 

韩彧佳

主治医师

 

下午

 

 

 

 

肿瘤二

周玉斌

主任医师

上午

 

 

 

 

 

肿瘤二10号诊室

耿丹

副主任医师

 

上午

 

 

上午

 

周晓琳

医师

下午

 

 

 

 

 

许瑶琳

主治医师

 

下午

 

 

 

 

汤海涛

主治医师

 

 

上午

 

 

 

张宇

主治医师

 

 

下午

 

下午

 

姚远

主治医师

 

 

 

白天

 

 

肿瘤介入门诊

周玉斌

主任医师

 

 

上午

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3A

肿瘤介入诊室

放疗科门诊

白雅珍

主任医师

上午

上午

上午

上午

上午

 

放疗专家诊室

 

 

骨科诊区

骨科

门诊

 

骨一

陈江华

主任医师

上午

 

 

 

 

 

门诊楼(1号楼)

3B1

骨科4诊室

蒋阅

主任医师

下午

 

 

 

 

 

闻久全

主任医师

 

上午

 

 

 

 

朱明义

主任医师

 

下午

 

 

 

 

王克琦

主任医师

 

 

下午

 

 

 

骨二

郭庆生

主任医师

 

 

上午

 

 

 

齐玉春

主任医师

 

 

 

白天

 

 

马明阳

主任医师